💫 Сегодня в рубрике @agrarian_university1930 мы расскажем, как получить автоматы на сессии.

💫 Сегодня в рубрике @agrarian_university1930 мы расскажем, как получить автоматы на сессии.

💫 Сегодня в рубрике #Совет@agrarian_university1930 мы расскажем, как получить автоматы на сессии.

💥 Выполнить те требования, которые указаны для претендентов на «автомат».

Они могут быть разными в зависимости от предмета - например, обязательных лабораторных работ 5, а шестая (бонусная) даётся тем, кто претендует на высокие оценки или «автомат», или для допуска на экзамен каждый должен сделать 1 доклад на семинарском занятии, а для автомата - 2 и больше.

Определяются эти требования спецификой предмета и форматом занятий - где-то лекции + лабораторные, где-то - только семинары, где-то - чисто лабораторные работы и т.д. Не забудьте спросить у преподавателя, как будет организован ваш учебный процесс и какие требования по конкретному предмету.

💥 Высокие оценки за работу в течение семестра.

Ну или такие, которые позволяет сделать вывод об однозначности оценки за семестр. Если одна контрольная написана на 5, вторая - на 3, а из обязательных, к примеру, двух докладов за семестр сделан один на 3, а второй на 4, то однозначно определить оценку будет сложно.

Среднее арифметическое намекает, что можно предложить 4, но ведь контрольные могут иметь больший весовой коэффициент, чем доклады.

💥 Индивидуальные достижения.

Бывают студенты, которые участвуют в конференциях, конкурсах, олимпиадах. Эти мероприятия так или иначе требуют времени на подготовку, а если они проходят в другом городе или другой стране, то студент еще и отсутствовать на занятиях будет, что часть запланированных работ может не выполнить в срок.

В таких случаях преподаватели обычно дают возможность сдать практику/зачет/экзамен/лабораторную работу в другое время, но не все.

#СтГАУ #Аграрный #ЛучшийВузСтраны #университет #поступление #вуз #Ставрополь #СКФО #студент

Источник: https://vk.com/agrarian_university1930?w=wall-87124_70161