✨Сегодня в рубрике @agrarian_university1930 мы расскажем вам про ошибки первокурсников.

✨Сегодня в рубрике @agrarian_university1930 мы расскажем вам про ошибки первокурсников.

✨Сегодня в рубрике #Совет@agrarian_university1930 мы расскажем вам про ошибки первокурсников.

❌Не принимать первый курс всерьез.

📌Самая главная проблема новых студентов - считать первый курс «разминкой». Да, большинство оценок за предметы этого года не идут в диплом, но дают общую базу знаний. Не получив ее, сложно учиться и двигаться дальше.

❌Быть стеснительным и замкнутым.

📌Залог яркой и насыщенной студенческой жизни - хорошие друзья. Поэтому забудьте о стеснительности, с первых же дней знакомьтесь с новыми людьми и искренне интересуйтесь ими.

📌Заводите новых друзей и полезные знакомства: например, с методистами деканата или лаборантами кафедр. Они помогут решать мелкие проблемы первокурсников и подскажут, что делать, если потеряли студенческий билет или не успели сдать реферат.

❌Часто прогуливать.

📌После школьного надзора многие воспринимают университет как клуб по интересам, который можно посещать, а можно и нет — все равно родителям никто не пожалуется. Это не так.

📌Пропустить несколько занятий по уважительной причине можно. Но не ходить неделями или игнорировать конкретные предметы — плохая идея. Перед сессией преподаватели вспомнят о пропусках и тогда сдать предмет, даже если вы его знаете, окажется непросто.

Не допускайте этих ошибок - и тогда жизнь в университете станет намного проще!

#СтГАУ #Аграрный #ЛучшийВузСтраны #университет #поступление #вуз #Ставрополь #СКФО #студент #студенчество

Источник: https://vk.com/agrarian_university1930?w=wall-87124_60042