Стартовал всероссийский студенческий фестиваль «12 подвигов Александра Невского»

Стартовал всероссийский студенческий фестиваль «12 подвигов Александра Невского»

Стартовал всероссийский студенческий фестиваль «12 подвигов Александра Невского»

Стартом студенческого фестиваля «12 подвигов Александра Невского» стал запуск онлайн-платформы https://alexandernevskyfeats.ru.

Фестиваль посвящен 800-летию русского князя, воина, дипломата и святого и направлен на укрепление культурно-исторической преемственности в среде российского студенчества, формированию гражданско-патриотического сознания у молодого поколения.

Сайт предназначен для желающих подать заявку на участие в конкурсной программе и для тех, кому интересны российская история и личность легендарного Александра Невского.

С 8 июля на сайте принимаются заявки на конкурс студенческих хоровых коллективов «Вставайте, люди русские!», финалом которого станет выступление сводного хора с исполнением кантаты С. Прокофьева «Александр Невский» на гала-концерте. Узнать об условиях конкурса можно на сайте платформы https://alexandernevskyfeats.ru.

Всего в рамках фестиваля запланировано 12 крупных событий с июля по ноябрь 2021 года, все они будут посвящены 800-летию со дня рождения Александра Невского. В них смогут принять участие студенты из разных городов России.

Программа фестиваля включает акции и флешмобы, интернет-квиз #НевскийФест, а также мультимедийный «НевскийФест», конкурсы изобразительного искусства, исполнительского мастерства и дипломных работ, молодежный челлендж и онлайн-марафон, уличный праздник с участием клубов исторической реконструкции и, конечно же, заключительный гала-концерт.

Инициатором проведения фестиваля выступает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского».

#ХГУЭП #студентыХГУЭП #университетЭкономикииПрава

Источник: https://vk.com/uel27?w=wall-125033987_3229