Студенты ХГУЭП прошли образовательный курс для волонтеров

Студенты ХГУЭП прошли образовательный курс для волонтеров

Студенты ХГУЭП прошли образовательный курс для волонтеров

12 сентября 16 новоиспеченных активистов волонтерского центра Хабаровского государственного университета экономики и права прошли образовательный курс для начинающих добровольцев в рамках региональной образовательной программы «Академия волонтера».

Курс включал в себя: интерактивные лекции, мини-лекции с презентациями, тренинги и выполнение кейсов, направленных на ознакомление с основами добровольчества.

«Я уже достаточно давно занимаюсь волонтерством, но, не смотря на это, мне пообещали, что я узнаю что-то новое для себя и это оказалось правдой. На «Академии волонтера» нам в доступной форме рассказали, что такое добровольчество, его направления, права и обязанности волонтера и т.д. Информация была актуальна как для новичков, так и для тех, кто уже не первый год в этом деле. Так же были интересные тренинги и игры на сплочение.

Спикеры были максимально дружелюбными и отвечали на все наши вопросы, а атмосфера не позволяла отвлекаться на что-то постороннее. 7 часов обучения пролетели совершенно не заметно и оставили в моей памяти приятные воспоминания, которые еще больше усилили мое желание заниматься добровольчеством дальше», – рассказала Полина Южакова, студентка гр. ГМУ(б)-01.

Все участники после прохождения образовательного курса получили сертификат с присвоением компетенций, который они смогут добавить в свое портфолио.

Напоминаем, что с этого года волонтерским центром руководит Алина Аниканова, выпускница ХГУЭП.

Центр продолжает набор в свою команду, присоединяйтесь!

Источник: https://vk.com/uel27?w=wall-125033987_2873