В ХГУЭП продолжается прием заявок на участие в программе «Стартап как диплом»

В ХГУЭП продолжается прием заявок на участие в программе «Стартап как диплом»

В ХГУЭП продолжается прием заявок на участие в программе «Стартап как диплом».

Программа «Стартап как диплом» направлена на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства, а также на поддержку бизнеса, находящегося на начальной стадии. Подготовка стартапов в качестве ВКР предусмотрена программой «Цифровая экономика».

С 2021 года планируется внедрение практики учета выпускных квалификационных работ в виде стартапов в более чем 40 вузах, в том числе в ХГУЭП.

Выпускная квалификационная работа представляет собой реально существующий бизнес-проект, созданный одним студентом или командой (с юридическими лицами и сформированной командой), так и быть в стадии идеи. Он должен демонстрировать уровень подготовки выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности.

В основе программы – ежегодный цикл мероприятий:

- тренинги, направленные на формирование проектных и предпринимательских компетенций;

- soft и hard skills;

- студенческий акселератор;

- поддержка при подготовке заявок на конкурсы для привлечения финансирования;

- консультации ведущих экспертов и постоянное сопровождение команд на всех этапах жизненного цикла проекта.

Стать участникам программы «Стартап как диплом» может студент любого направления подготовки, специальности и уровня образования.

«Проект «Стартап как диплом» – прекрасная возможность молодым и инициативным студентам попробовать свои силы и защитить свой диплом в таком необычном формате. Мне кажется, это вполне соответствует тем пожеланиям, которые высказывают и экспертное сообщество, и работодатели о том, что образование должно быть практико-ориентированным и давать больше возможностей для самореализации», – заявил Валерий Фальков.

Источник: minobrnauki.gov.ru

Источник: https://vk.com/uel27?w=wall-125033987_3043