Выпускница ХГУЭП стала участником форума «Остроvа»

Выпускница ХГУЭП стала участником форума «Остроvа»

Выпускница ХГУЭП стала участником форума «Остроvа»

На Сахалине с 30 августа по 4 сентября прошел молодежный патриотический форум «Остроvа», который состоял из 6 треков по различным направлениям.

Участниками стали около 1 тыс. молодых людей из 77 регионов России. В их число вошла Алина Аниканова, выпускница Хабаровского государственного университета экономики и права.

«С 31 по 4 сентября я в составе делегации Хабаровского края поехала на форум «Остроvа», который проходил на острове Сахалин. Главной целью для меня было получить как можно больше знаний и опыта с трека «Остроvа Впечатлений», который был направлен на развитие внутреннего туризма Российской Федерации и Сахалина в частности. Этот форум был пропитан идеей пробудить интерес молодежи к родным краям, просторам и показать ту первозданную природу, ради которой туда стоит приехать», – рассказала Алина.

У молодежных проектов, разработанных на форуме, была возможность получить поддержку Федерального агентства по делам молодежи в виде гранта до 1,5 млн. руб. Проекты делились по направлениям: студенческие инициативы, добровольчество, развитие социальных лифтов, патриотическое воспитание, творчество, спорт, ЗОЖ, туризм, укрепление семейных ценностей, молодежные медиа и другие. Работы оценивались с точки зрения актуальности и социальной значимости, реализуемости, инноваций и уникальности. Также в рамках форума прошли дискуссии на тему патриотизма, волонтёрства, туризма в российских регионах, молодежной политике и другим.

Организаторами форума выступили: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Правительство Сахалинской области и всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».

Источник: https://vk.com/uel27?w=wall-125033987_2862