30 ноября 2018г. в Институте педагогики и психологии состоялось традиционное профориентационное

30 ноября 2018г. в Институте педагогики и психологии состоялось традиционное профориентационное

30 ноября 2018г. в Институте педагогики и психологии состоялось традиционное профориентационное мероприятие «Школа будущего педагога и психолога». Студенты направлений ИПиП приняли активное участие в организации и проведении ШБПиП. В школе приняли участие 188 школьников 10-11 классов г. Комсомольска-на-Амуре, Солнечного, Комсомольского и Амурского районов Хабаровского края.

ШБПиП началась с торжественного открытия в актовом зале. После концерта для школьников была организована экскурсия по университету. Продолжилось мероприятие практическими занятиями, на которых старшеклассники могли почувствовать себя студентами университета, узнать о специфике направлений подготовки ИПиП, задать вопросы преподавателям и студентам института. Каждый школьник посетил по два практических занятия на выбор.

Практические занятия:

· «Древо жизни» (Кафедра теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин);

· «Курс молодого англомана» (Кафедра иностранных языков);

· Интерактивная игра «Общение без границ» (Кафедра дошкольной и коррекционной педагогики и психологии);

· Мастер-класс «Секреты педагога» (Кафедра дошкольной и коррекционной педагогики и психологии);

· «Расследование дела №23» (Кафедра психологии образования);

· Практикум «Я – лидер!» (Кафедра психологии образования);

· Игра по станциям (Кафедра психологии образования).

После обеда все участники, разделенные на 7 групп, вместе со студентами-кураторами в течение часа готовились к выступлению на сцене. В завершении ШБПиП на конкурсе «Направления ИПиП глазами старшеклассника» каждая группа школьников представила свой проект на сцене актового зала. Школьники были награждены сертификатами участников ШБПиП и грамотами за призовые места.

В своих отзывах, которые были собраны в завершении мероприятия, школьники отметили свои впечатления. Большинство участников считают, что ШБПиП - это возможность получить интересную информацию об университете, найти новых знакомых и попробовать свои силы в конкурсе. Особенно старшеклассникам понравилась атмосфера в Институте педагогики и психологии и общение со студентами - кураторами.

Источник: https://vk.com/amgpgu?w=wall-117643_2142