31 марта 2021 г. в университете прошла конференция по принятию коллективного соглашения между администрацией и обучающимися в университете на 2021 (март) – 2024 (март) годы

31 марта 2021 г. в университете прошла конференция по принятию коллективного соглашения между администрацией и обучающимися в университете на 2021 (март) – 2024 (март) годы

31 марта 2021 г. в университете прошла конференция по принятию коллективного соглашения между администрацией и обучающимися в университете на 2021 (март) – 2024 (март) годы.

С приветственным словом к собравшимся выступили: ректор университета К.В. Жмеренецкий и председатель объединенной организации профсоюза работников университета И.В.Шилова.

В 2020 году весь мир столкнулся с пандемией новой коронавирусной инфекции, масштабы которой еще предстоит оценить. Студенты и ординаторы университета в этот нелегкий период пандемии оказались буквально на передовой. Наравне с опытными врачами они помогали выхаживать ковидных пациентов, работая на должностях среднего и младшего медперсонала в стационарах, станциях Скорой медицинской помощи и в поликлиниках Хабаровского края.

На конференции 40 молодых ребят – студентов и ординаторов нашего вуза наградили медалями «Студенты медики против коронавируса».

Эта памятная медаль была учреждена Профсоюзом работников здравоохранения Российской Федерации.

Сегодня эти награды в торжественной обстановке ребятам вручал председатель Хабаровской краевой организации профсоюза О.В.Адмидина.

В работе конференции приняли участие 95 делегатов.

С информацией о работе профсоюзного комитета с обучающимися выступил председатель КСССУ Гаврилов Е.С.

На конференции обсудили вопросы организации учебно- воспитательного процесса, назначения и выплаты стипендий, материального поощрения и материальной помощи обучающимся. Лечебно- оздоровительной и спортивной работы, организации досуга. Особое внимание было уделено вопросам, затрагивающим социально-экономические права и интересы обучающихся.

Итогом работы конференции стало подписание коллективного соглашения между администрацией ВУЗа и коллективом обучающихся. Коллективное соглашение вступило в силу с момента его подписания – 31.03.2021 и будет действовать по 31 марта 2024 года.

На конференции была утверждена комиссия по контролю над выполнением коллективного соглашения в составе: от администрации – проректор по УВР Киселев С.Н., помощник ректора по АХУ Левченко О.А., заместитель главного бухгалтера Новикова И.А.; от коллектива обучающихся – председатель профсоюзной организации Шилова И.В., профорг факультета фармации и биомедицины И.М.Зайцева, председатель студсовета общежития No 4 Дей Е.В.

Источник: https://vk.com/fesmu_news?w=wall-106342106_2131