Международный форум добровольцев

Международный форум добровольцев

Международный форум добровольцев

В Москве со 2 по 5 декабря состоялось финальное событие Года Добровольца – Международный форум, приняло участие в котором, более 15 000 человек! На форум приглашены добровольцы более чем из 100 стран мира.

В составе делегации от Хабаровского края на форум отправился победитель регионального конкурса «Доброволец России 2018» в номинации «Оберегая сердцем» Гаврилов Егор – студент 6 курса лечебного факультета.

Программа форума была насыщена. 2декабря состоялась полезная программа для участников, целью которой явилось оказание реальной волонтерской помощи крупнейшим благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям Москвы. 3–4 декабря на базе 69 павильона ВДНХ прошла основная деловая программа, которая предусматривала дискуссионные секции, общественные обсуждения, мастер-классы, встречи с представителями экспертного сообщества. В деловой программе были предусмотрены профильные секции движения «Волонтеры-медики», в которых принял участие Гаврилов Егор.

В первый день с участниками встретилась Министр здравоохранения Российской Федерации – Вероника Игоревна Скворцова, Министр иностранных дел Сергей Викторович Лавров, посол года добровольца, российская певица – Полина Гагарина. Во второй день форума состоялось итоговое собрание движение «Волонтеры-медики», на котором подвели итоги уходящего года, а так же задали вектор развития на новый, 2019 год.

5 декабря состоялся праздничный концерт «День добровольца с участием звезд российского шоу-бизнеса и послов Года добровольца (волонтёра) в России. На праздничном концерте выступил президент России – Владимир Путин. «В волонтерском движении больше всего сконцентрированы такие качества как отзывчивость, доброта, сердечность и гражданственность. Действуя таким образом как вы: помогая людям в больницах, в хосписах, помогая инвалидам, заботясь о сохранении лесов, нашей фауны, природы в целом, помогая государству открывать нашу страну для гостей из многих стран мира при крупных спортивных или политических мероприятиях, вы совершаете очень важную вещь не только для себя и не только для тех, кому вы непосредственно помогаете, вы это делаете для всего общества», - сказал Владимир Путин.

На итоговом собрании Волонтеров-медиков Павел Савчук – председатель движения отметил благодарностью за активную работу и развитие регионального отделения Гаврилова Егора.

Таким запомнилось финальное событие года. Год Добровольца практически завершен, но мы уверены, что от этого в следующем году добрых дел будет точно не меньше! Желаем добровольческим отрядам ДВГМУ сил и вдохновения в 2019 году!

Источник: https://vk.com/fesmu_news?w=wall-106342106_1099