На 19 марта по информации оперативного штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, ситуация по инфекционной заболеваемости среди работников и обучающихся ДВГМУ стабильна. Новых случаев респираторных заболеваний не выявлено. Продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий согласно распоряжения ректора №00053 от 18.03.2020 г., в соответствии с рекомендациям Главного государственного санитарного врача и приказами Минздрава и Минобрнауки России. Случаев заболеваний, вызванных новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в Хабаровском крае не зафиксировано.
⠀
Кафедрами проводится наполнение информационных ресурсов учебными и контрольными материалами для обучающихся, подготовка электронной информационно-образовательной среды университета к возможному переходу образовательного процесса на электронный и дистанционный режим в случае ухудшения эпидемической ситуации.
⠀
В КДП ДВГМУ «Клиника семейной медицины» дополнительно выделены ординаторы для оказания содействия в медицинском приеме обучающихся с признаками острых респираторных заболеваний. В университетскую аптеку сделан дополнительный заказ масок и индивидуальных дезинфицирующих средств для обучающихся и сотрудников.
Штаб ежедневно следит за оперативными сводками Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, Минздрава Хабаровского края и Минздрава России.
⠀
Для обучающихся созданы все условия для возможности безопасного и полноценного освоения учебных дисциплин и образовательных программ и подготовки к занятиям, внеакадемического развития согласно требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.
⠀
Призываем всех соблюдать правила личной профилактики сезонных респираторных инфекций, в т.ч. новой коронавирусной инфекции COVID-19. Рекомендации размещены на сайте университета http://www.fesmu.ru/
⠀
Руководитель штаба, ректор ДВГМУ К.В. Жмеренецкий
