Решением оперативного штаба по предотвращению распространения в ДВГМУ респираторных инфекций и новой коронавирусной инфекции COVID-19 от 20 марта 2020 года

Решением оперативного штаба по предотвращению распространения в ДВГМУ респираторных инфекций и новой коронавирусной инфекции COVID-19 от 20 марта 2020 года

Решением оперативного штаба по предотвращению распространения в ДВГМУ респираторных инфекций и новой коронавирусной инфекции COVID-19 от 20 марта 2020 года, учитывая нарастающую эпидемиологическую напряжённость и выявление трех случаев COVID-19 среди жителей г. Хабаровска принято решение о переходе образовательного процесса с 23 марта 2020 года на дистанционную форму.

До особого распоряжения все лекции, практические, семинарские и лабораторные занятия будут проводиться в электронном и дистанционном режиме.

Кроме того, все внутри- и внеуниверситетские мероприятия перенесены на неопределенный срок. Пересдачи экзаменов зимней сессии перенесены на более поздний срок (приказ ректора №94 от 20.03.2020).

В первую очередь, хотели бы обратиться к студентам и ординаторам сказать, что это не карантин и не каникулы. Учебный процесс будет проводиться в полном объеме через Образовательный портал ДВГМУ. Деканы и преподаватели проинформированы. В ближайшее время вы получите необходимые рекомендации в личных кабинетах.

Это вынужденная мера. Мы обязаны обеспечить ваше благополучие и здоровье без потери качества образования. Поэтому важно отнестись к этой ситуации со всей серьезностью, но при этом сохранять спокойствие. Будьте на постоянной связи со своими преподавателями и деканатами, следите за новостями на сайте университета и в соцсетях. Будем держать вас в курсе всех событий и изменений, как и о решении возвращения образовательного процесса в обычный режим.

Желаем успешного обучения!

Руководитель штаба,

ректор ДВГМУ К.В. Жмеренецкий

Источник: https://vk.com/fesmu_news?w=wall-106342106_1795