Уважаемые сотрудники, студенты, ординаторы, аспиранты,

Уважаемые сотрудники, студенты, ординаторы, аспиранты,

Уважаемые сотрудники, студенты, ординаторы, аспиранты,

слушатели циклов повышения квалификации!

Вот и прошла первая учебная неделя, которую мы с вами провели в дистанционном режиме. С 23 марта 2020 года все лекции, семинарские и практические занятия ведутся в электронном и дистанционном формате на образовательном портале ДВГМУ. Все внеуниверситетские мероприятия отменены, очные внутривузовские перенесены или проводятся по видеоконференц-связи.

В целях дальнейшего предотвращения в стране распространения новой коронавирусной инфекции Президент России В.В. Путин подписал 25 марта 2020 года Указ №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». На основании данного Указа и учитывая нарастающую эпидемиологическую напряженность в Хабаровском крае и выявление на 27.03.2020 года пяти случаев COVID-19 среди жителей города Хабаровска нами принято решение об установлении в ДВГМУ с 30 марта по 03 апреля нерабочих дней (приказ ректора от 27.03.2020 г. №101).

Обращаю ваше внимание, что это не выходные и не праздничные дни, не карантин и не каникулы. Преподавателям указано на необходимость разместить на портале студентам и ординаторам индивидуальные задания для самостоятельной подготовки по темам учебных дисциплин, которые приходятся на предстоящую неделю.

Преподаватели будут контролировать выполнение заданий и 06 апреля окончательно проследят за тем как вы, уважаемые студенты, ординаторы и аспиранты, их выполняете. Поэтому очень прошу вас ответственно подойти к освоению учебных дисциплин, добросовестно посещать свои личные кабинеты на образовательном портале, своевременно и прилежно выполнять задания преподавателей. Учимся и работаем, но только дистанционно – дома, в общежитии.

Основные службы университета и ответственные сотрудники продолжат работать и поддерживать условия для образовательной деятельности. В деканатах определены дежурные заместители декана, документоведы. С 12 до 16 часов можно позвонить в деканат и задать все появившиеся вопросы.

Убедительная просьба к проживающим в общежитиях относиться с пониманием к требованиям администрации по поддержанию санитарного состояния комнат проживания и мест общего пользования, усилению пропускного режима, мониторированию состояния здоровья жильцов. Содержите комнату проживания чистой, регулярно ее проветривайте, соблюдайте правила личной гигиены, регулярно мойте руки с мылом, обрабатывайте дезинфицирующими средствами.

Особое внимание прошу обратить на личное самочувствие и состояние здоровья окружающих. При повышении температуры тела и/или появлении острых респираторных симптомов обращаетесь за медицинской помощью в поликлинику ДВГМУ (всю предстоящую неделю и далее поликлиника будет работать), при ухудшении состоянии немедленно вызывайте скорую медицинскую помощь.

Поймите, предпринимаемые меры направлены на обеспечение вашего благополучия и сохранения здоровья и, без преувеличения, жизни. Прошу отнестись к этой ситуации со всей серьезностью, сохраняйте спокойствие и рабочее настроение.

Будьте на постоянной связи со своими преподавателями и деканатами, следите за новостями на сайте и на страницах ДВГМУ в Instagram fesmu.27 и в vK m.vk.com/fesmu_news. Держите связь с вашими родителями и объективно информируйте их о всем происходящем.

Будем держать вас в курсе всех событий и изменений, как и о решении возвращения обучения в обычный режим. По всем техническим вопросам, связанным с работой на образовательном портале, обращайтесь к администратору сайта по e-mail: webmaster@mail.fesmu.ru. По всем методическим вопросам обращайтесь к своим преподавателям. Мы постараемся оперативно решать все рабочие вопросы и проблемы с подключением, выходом и работой на портале.

Слушатели циклов повышения квалификации по вопросам обучения звоните в Институт непрерывного профессионального образования и аккредитации по телефону 76-13-99 или пишите по e-mail: fpk@mail.fesmu.ru

Вопросы можно задавать также в Instagram fesmu.27, в vK m.vk.com/fesmu_news или по e-mail: rec@mail.fesmu.ru

Уважаемые сотрудники и обучающиеся! Находитесь по возможности максимальное время дома или в общежитии, избегайте посещения общественных мест, без лишней необходимости не выходите на люди, воздержитесь от поездок в общественном транспорте. Ознакомьтесь и неукоснительно следуйте правилам профилактики и поведения при подозрении на коронавирусную инфекцию (на сайте ДВГМУ и в статусе Instagram fesmu.27).

С пожеланиями здоровья,

благополучия и успехов в работе и учебе

ректор ДВГМУ К.В. Жмеренецкий

Источник: https://vk.com/fesmu_news?w=wall-106342106_1804