ВОЛОНТЁРОВ-МЕДИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ

ВОЛОНТЁРОВ-МЕДИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ

ВОЛОНТЁРОВ-МЕДИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ

Сеть добровольческих отрядов, занимающихся медицинским волонтерством, намерены увеличить в Хабаровском крае. На эти цели хабаровчане получили грант в 650 тысяч рублей.

- Мы выиграли грант в размере 650 тысяч рублей на реализацию проекта «Медицина объединяет», - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» региональный координатор движения «Волонтеры-медики» Егор Гаврилов.

- Если сейчас волонтеры есть, по большей части, в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Николаевске-на-Амуре, то в следующем году мы намерены расширить их географию.

Помимо увеличения основных точек движения, планируется также вовлечь в волонтерство не только студентов, но и школьников. Так, представители из регионального штаба посетят 9 населенных пунктов края, проведут презентационные встречи в образовательных организациях, а также обучающие блоки. Затем уже обученные добровольцы проведут свои первые акции, и далее включатся в ежегодную работу волонтеров-медиков.

Например, на осень уже намечена акция «Добро в село», которая направлена на помощь ФАПам.

- В селах медицинская помощь не так доступна, как в городе. Выезжая на местно, бригада волонтеров-медиков оказывает различную помощь, проводит просветительскую работу совместно со специалистами-медиками, - говорит собеседник.

Источник: https://vk.com/fesmu_news?w=wall-106342106_1505