7 и 8 декабря в Хабаровске на базе «бизнес-инкубатора» ТОГУ пройдет второй краевой конвент «Молодежь Востока России: Здоровьесбережение»

7 и 8 декабря в Хабаровске на базе «бизнес-инкубатора» ТОГУ пройдет второй краевой конвент «Молодежь Востока России: Здоровьесбережение», который объединит более 150 человек со всего края. Организатором Конвента является КГАУ «Краевой молодежный центр социального воспитания и здоровья» при поддержке Комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края.

В первый день мероприятия пройдет мастер-класс для специалистов «Популяризация ЗОЖ в общеобразовательных учреждениях», который продемонстрирует интерактивные методы продвижения идей здорового образа жизни среди молодежи. Одновременно с этим, на другой площадке организована фокус-группа со школьниками и студентами на тему популяризации ЗОЖ, которая позволит разработать еще более актуальные и современные способы работы с данными группами.

Второй день конвента будет посвящен очным этапам сразу двух конкурсов: конкурса инновационных социальных проектов и чемпионата по решению кейсов по проблемам общественного здоровья. Участники смогут доработать свои проекты и кейсы с модераторами после общего проектного обучения, которое, помимо этого, позволит им в будущем подавать свои проекты на грантовые конкурсы различных уровней.

Источник: https://vk.com/togu_politen?w=wall-111571400_3708