С 10 ноября «Школа этичного хакера» Тихоокеанского государственного университета начинает новый набор слушателей. Специалисты в области информационных технологий

С 10 ноября «Школа этичного хакера» Тихоокеанского государственного университета начинает новый набор слушателей. Специалисты в области информационных технологий, программных разработок и администрирования расскажут, что такое Web, Crypto, Forensic, Stegano, научат создавать виртуальную машину и дадут шанс стать участником командных соревнований CTF.

Занятия в школе дадут всем желающим возможность погрузиться в мир кибербезопасности и так называемого белого хакерства. Слушатели, которые успешно пройдут весь курс обучения, получат сертификат, дающий дополнительное преимущество при поступлении в ТОГУ.

Длительность курса: 7 месяцев. Занятия будут проходить в ТОГУ с 10 ноября каждую субботу, начало в 16.00.

Первый набор в школу (единственную на Дальнем Востоке) прошел 14 апреля 2018 года. В ТОГУ отмечают, что выпускники школы белого хакера востребованы в органах исполнительной власти, ИТ-подразделениях, занимающихся вопросами безопасности информационных систем и данных госучреждений, ИТ-компаниях и во многих других подразделениях современных компаний.

Источник: https://vk.com/togu_politen?w=wall-111571400_3639