Тихоокеанский государственный университет продолжает участие в конкурсе проектов обустройства общественных пространств в организациях высшего образования 100gorodov.ru

Тихоокеанский государственный университет продолжает участие в конкурсе проектов обустройства общественных пространств в организациях высшего образования 100gorodov.ru

Проект коворкинг-центра «В самом сердце» ТОГУ успешно прошел во второй этап конкурса проектов обустройства общественных пространств в организациях высшего образования 100gorodov.ru. Он проходит с 9 по 26 декабря 2019 года.

Идеи 6 вузов-финалистов, в числе которых и ТОГУ, будут дорабатываться с помощью пользователей платформы https://100gorodov.ru/improject-1951/ideas/1954, самих студентов, преподавателей и жителей Хабаровска. В финал выйдут три проекта-победителя, набравшие наибольшее число комментариев и предложений. Голоса за идеи учитываться не будут.

Для участия во втором этапе нужно зарегистрироваться на платформе 100gorodov.ru (если вы еще не зарегистрированы), оставить свои комментарии и предложения по доработке проекта коворкинга в разделе «Идеи».

Требования к комментариям:

✍🏻один комментарий должен содержать только одно предложение по доработке идеи

✍🏻комментарий должен содержать аргументированное и реалистичное решение по улучшению предложенной идеи

✍🏻от одного пользователя будет учитываться только один комментарий. ✍🏻Копирование комментариев не допускается

Победителей 2-го этапа конкурса объявят 30 декабря 2019 года. Ими станут три проекта с наибольшим числом комментариев, соответствующих требованиям. Три проекта-победителя будут доработаны и реализованы в рамках экспертных кэмпов, которые состоятся весной 2020 года на территории вузов. Кэмпы проведет Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив при участии специалистов по созданию общественных пространств.

Лучший реализованный проект войдет в Атлас практик соучастия и вовлечения жителей, как один из лучших примеров создания комфортной городской среды.

Ссылка на доработки проекта коворкинга «В самом сердце»: https://100gorodov.ru/improject-1951/ideas/1954

Удачи всем! Победа будет за ТОГУ!

Справка: Представители ТОГУ в рамках участия в конкурсе проектов обустройства общественных пространств в организациях высшего образования предложили проект переоборудования помещений на третьем этаже здания главного корпуса университета (Хабаровск, ул. Тихоокеанская, 136). Будущий коворкинг-центр должен стать функциональным местом, обустроенным под задачи студентов, преподавателей, горожан для организации встреч, тематических тренингов, переговоров и просто общения. Важно, чтобы пространство стало удобным и комфортным для индивидуальной и коллективной работы, а также отдыха. Внутреннее наполнение пространства должно легко трансформироваться под любые сценарии использовании, одновременную работу нескольких групп, индивидуальную работу.

http://pnu.edu.ru/ru/news/2019-12-20-competition/

Источник: https://vk.com/togu_politen?w=wall-111571400_4902