ВЫПУСКНИКИ - 2021 🎓🎉

ВЫПУСКНИКИ - 2021 🎓🎉

ВЫПУСКНИКИ #ТОГУ - 2021 🎓🎉

#гордостьТОГУ #СНаукойвСердце

🔝 Людмила Актанко

💎 Факультет естественных наук, математики и информационных технологий педагогического института/ Педагогическое образование (c двумя профилями подготовки): физика, информатика, бакалавриат

«За время обучения в университете я попробовала себя в разных сферах деятельности. Средней балл моей зачетной книжки - 4,9. А выпускную квалификационную работу я защитила на отлично. В течении 5 лет я была профоргом своей группы, а также наставником для первых курсов. Участвовала в международной олимпиаде для студентов по дисциплине «База данных» и в олимпиаде по информатике, проходившей в ТОГУ, в обоих мероприятиях заняла 2 место.

Поступив в университет, я вступила в ППОС ТОГУ и начала активно принимать участие в разных мероприятиях, вскоре уже и организовывать их. Например, я была наставником на школе подготовки профсоюзного актива, организатором мероприятия «Час тихих игр». Была участником на мероприятии «Студенческий лидер ДФО – 2019».

В 2017 году я познакомилась со студенческими отрядами. И вступила в студенческий педагогический отряд «Большая медведица», где на протяжении двух лет принимала участие в мероприятиях разного уровня и ездила работать летом в лагерь КДЦ «Созвездие». Затем при создании нового отряда я была выбрана командиром СПО «Хамелеон» и пробыла на этой должности два года. За время, которое я находилась в студенческих отрядах, я была участником и организатором многих мероприятий: день российских студенческих отрядов; открытие и закрытие летнего трудового семестра; участвовала в комплексной спартакиаде среди СО МООО РСО ХРО, где наш отряд занял 2 место (СПО «Большая медведица»); принимала участие во всероссийской акции «Снежный десант», проходила школу командного состава и еще очень много крутых мероприятий.

Вожатская деятельность не ограничилась студенческими отрядами. Также от института мы участвовали в дальневосточном фестивале-конкурсе вожатского мастерства, где наша команда заняла 3 место, и участвовала в региональном фестивале студентов «Вожатые Дальнего востока – Золотой запас России», где мы заняли 2 место.

Также я организовывала мероприятия: «Ночь в педагогическом», «Арт-кампус ТОГУ на Утёсе». Была участником шествий на 1 и 9 мая. Одним из запоминающихся мероприятий был «Зимний бал», где мы получили награду за лучшую пару этого мероприятия.

А на втором курсе я получила знак ГТО второй степени.

Прошла дополнительные курсы:

1. Веб-разработка для начинающих: HTML и CSS, на сайте stepik.org.

2. Компьютерное моделирование в национальном открытом университете Интуит.

Если рассмотреть научную деятельность, то она началась в 2016 году с участия во всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Смысл, функции и значение разных отраслей практической психологии в современном обществе» с последующей публикацией по теме «Адаптация студентов разных национальностей в поликультурном образовательном пространстве вуза» в сборнике по материалам международного форума. Затем в 2017 году я приняла участие во всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Экология человеческих отношений как проблема практической психологии в современном обществе» с последующей публикацией по теме «Установка в профессиональной деятельности учителя», и во всероссийских чтениях «Мотивация и рефлексия личности».

Следующее мое участие в конференция было уже в 2020 году: СНПК-60 с публикацией статьи «Создание виртуальных рабочих тетрадей по физике» и на XVIII научной конференции «Физика: Фундаментальные и прикладные исследования образования», с последующем получением 2 места и публикацией «Преимущество и недостатки использования виртуальных рабочих тетрадей по физике в современном образовании», проходивших в ТОГУ.

Также я приняла участие в международном конкурсе научных работ и проектов молодых исследователей «Цифровой регион – 2020» и в 27 ХКОФ «Студенческая весна – 2021», с получением 2 места на обоих конкурсах.

Все полученные за время обучения знания мне пригодились во время работы в МБОУ «Гимназия № 6» учителем физики, в конце 5 курса. После окончания университета планирую продолжить работать в данной школе учителем физики. А также поступить в магистратуру ТОГУ по специальности «методика преподавания математики».

#ГодНауки #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей

Источник: https://vk.com/togu_politen?w=wall-111571400_6686