ВЫПУСКНИКИ - 2021 🎓🎉

ВЫПУСКНИКИ - 2021 🎓🎉

ВЫПУСКНИКИ #ТОГУ - 2021 🎓🎉

#гордостьТОГУ #СНаукойвСердце

🔝 Надежда Кожемяко

💎 Факультет естественных наук, математики и информационных технологий педагогического института/ Педагогическое образование c двумя профилями подготовки (физика, информатика), бакалавриат

«Уже с 10-го класса я решила стать преподавателем физики. В связи с этим я поступила в педагогический институт ТОГУ, в котором я и мои однокурсники в течение 5 лет изучали множество различных предметов, таких как физика, информатика, методика преподавания и т. д. В течение всех пяти лет обучения средний балл моей зачетной книжки составлял 5,0.

Кафедра также предоставляет возможность поучаствовать в конференциях, попробовать себя в конкурсах и олимпиадах. Во время обучения больше всего мне нравилось заниматься научной деятельностью. На сегодняшний день я имею несколько публикаций на тему «Влияние облучения плазмой высокочастотного разряда на оптические свойства оксида висмута», кроме того, я выступала с докладами на межрегиональной конференции, по результатам которой заняла 2-е место, эта же работа представлена на Х международном интеллектуальном конкурсе студентов, магистрантов и аспирантов «Discovery science: university 2021», по итогам которого я заняла 3-е место. Помимо этого, несколько публикаций на тему «Демонстрационный эксперимент при изучении физики плазмы в школе», которая тоже была представлена на внутривузовской и межрегиональной конференциях. Я также принимала участие во внутривузовской конференции по английскому языку с темой «История и современность британских университетов».

Неоднократно принимала участие в подготовке и проведении «Арт-кампуса ТОГУ», в организации олимпиады по физике на базе КГБОУ КДЦ «Созвездие».

На протяжении 4 лет, начиная с конца первого курса, я занимаюсь репетиторством по физике, математике, геометрии. Кроме того, я работала в летнем пришкольном лагере в МАОУ «СШ № 40» им. Г. К. Жукова.

С мая 2021 года занимаю должность инженера в Институте тектоники и геофизики им. Ю. А. Косыгина ДВО РАН. Все навыки, полученные во время обучения, пригодились мне в работе, чему я очень рада. Отдельную благодарность выражаю преподавателям кафедры за профессионализм, внимательное отношение к студентам и за способность интересно и просто преподносить информацию.

После окончания бакалавриата я бы хотела продолжить обучение в магистратуре на направлении «Педагогическое образование» (математика), а далее — в аспирантуре, при этом я планирую заниматься научной деятельностью, участвовать в различных конференциях и конкурсах. Также хотела бы в дальнейшем преподавать в институте. Я рада, что окончила бакалавриат, поскольку в ходе обучения я смогла получить знания, которые будут полезны мне для реализации моей профессиональной деятельности».

#ГодНауки #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей

Источник: https://vk.com/togu_politen?w=wall-111571400_6685