ВЫПУСКНИКИ - 2021 🎓🎉

ВЫПУСКНИКИ - 2021 🎓🎉

ВЫПУСКНИКИ #ТОГУ - 2021 🎓🎉

#гордостьТОГУ #СНаукойвСердце

🔝 Волошин Владислав

💎 Факультет востоковедения и истории педагогического института/ Лингвистика, перевод и переводоведение, бакалавриат

«Первым крупным испытанием на моем пути в университет стало участие в качестве ведущего на городском спич-контесте, частью которого я стал достаточно комично, отказавшись участвовать в нём целиком, меня добровольно-принудительно обязали стать ведущим, и выбора у меня, собственно, не осталось. Однако за это я могу быть лишь благодарен – на первом курсе я был довольно тихим, боязливым человеком, и сцена для меня была хуже смерти. Но, благодаря помощи нашего наставника по этому мероприятию и моей первой соведущей, страх был списан на нет и, пробыв впервые перед таким количеством людей на сцене около 5 часов, страх был уничтожен раз и навсегда. Впоследствии я отвёл ещё 4 подобных мероприятия.

Что же касается науки, мне выпал шанс поработать с несколькими научными руководителями, и они оказались прекрасными людьми, благодаря которым я провёл два исследования в совершенно разных сферах: одно заключалось в работе с эпистолярным стилем японского языка – крайне узконаправленной темой, специалистов по которой днём с огнем не сыскать, а другое – изучение лексики, появившейся в тяжелый для нас всех период пандемии нового коронавируса. Оба исследования были достаточно трудоёмкими, однако, по итогу как курсовая работа, так и дипломная были защищены на оценку «отлично».

На данный момент я нахожусь на стадии завершения обучения – ожидаю выдачи диплома и понемногу собираю информацию насчёт работы на данный момент. Первое время я, несмотря на своё переводческое образование, хочу попробовать себя в роли преподавателя, так как за время обучения в педагогическом институте успел понабраться небольшого опыта в этой сфере и нашёл людей, которые мне в этом очень помогли. Впоследствии же я планирую пройти курсы бизнес-аналитике и сменить преподавательское кресло на место в зарубежной компании – благо уровень языка, полученный в ПИ ТОГУ, открывает большие возможности для коммуникации за пределами Российской Федерации.

Резюмируя, я хочу сказать, что высоко ценю всё то, что дал мне мой университет. Он помог мне перебороть себя, познакомиться с огромным количеством прекрасных людей и даже несколькими работодателями, попробовать себя в науке и помочь определиться с путем развития жизни в будущем».

#ГодНауки #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей

Источник: https://vk.com/togu_politen?w=wall-111571400_6699