Как научиться красиво улыбаться😁?

Как научиться красиво улыбаться😁?

Как научиться красиво улыбаться😁?

Над ослепительной улыбкой голливудских звезд работают не только стоматологи👨‍⚕️, но и имиджмейкеры. Несколько дней тренировок – и вы очаруете всех вокруг.😊

Что нужно для этого делать?

Итак, самое главное, что нужно понять тем, кто хочет правильно и красиво улыбаться: улыбка должна быть симметричной. Это достаточно трудно, так как у большинства людей губы справа и слева улыбаются по-разному. В повседневной жизни нужно постоянно обращать внимание на развитие тех или иных мышц.

Подойдите к зеркалу, улыбнитесь и критично осмотрите свой рот и губы. В 99 случаях из 100 “перекосы” видны невооруженным глазом👀. Отсюда ваша первая задача – стоя дома перед зеркалом, тренироваться, чтобы улыбка стала такой, как вам нравится.👄

Тренировка мышц лица💪

Физиология утверждает, что для едва заметной улыбки человек использует около 20 мышц, а в широкой улыбке – более 40.

Самое просто упражнение – так называемая фиксация мышц улыбки. Вот вы улыбаетесь и, как вам кажется, нашли ту самую форму улыбки, которая внешне вас устраивает.

Теперь:

1. кончиками пальцев надавите на края губ;

2. сосчитайте про себя до семи;

3. отпустите;

4. снова считайте до семи.

5.

Проделайте пять таких повторений, нажимая и отпуская кончики губ. Красивая улыбка на вашем лице должна сохраняться без изменений. Если «потеряли» – снова ищите нужные пропорции улыбки и повторяйте упражнение, пока оно полностью не приведет к красивой улыбке😁. Лицо запоминает, какие мышцы должны быть задействованы в вашей идеальной улыбке и какую нагрузку они несут.

Закончив упражнение, закройте глаза и считайте до тридцати, стараясь удержать нужную вам улыбку — ведь мышцы пока еще ее помнят. Нужно добиться, чтобы улыбка при этом оставалась без изменений.

Улыбка должна исходить изнутри🌈

Очень важный момент для красивой улыбки – то, насколько она естественна. Даже самая ровная улыбка не принесет результата, если в ней нет хорошего настроения. Отсюда важны не только физические упражнения, но и психологический настрой.

Обязательно тренируйтесь, вспоминая яркие и веселые моменты из своей жизни. Например, время, когда вам было легко и хорошо. Поцелуй любимого мужчины🧑🏻, большую премию на работе, успехи вашего ребенка👶, путешествие✈. Счастливая и красивая улыбка появится на лице сама собой.

И не забудьте про макияж — темные тона не придают лицу веселья и счастья (и могут свести к нулю весь эффект). Также важны красивые зубы: чтобы улыбаться красиво, их надо правильно и качественно чистить. Да и периодическое отбеливание зубов всегда кстати.

Некоторые девушки забывают о том, что для красоты улыбки также важно состояние губ, и в данном случае речь не о форме или полноте губ, а о состоянии их поверхности.💄

Источник: https://vk.com/asma28?w=wall-76486933_1120