В Кисловодске прошли всероссийские соревнования по ГТО🎗. В составе команды Амурской области была студентка нашей академии Наталья Дунникова (217 гр.). Амурские спортсмены заняли 26 место из 34.

🏃🏼‍♀Команда медицинской академии участвовала в соревнованиях на кубок федерации Амурской области по легкой атлетике. Хорошо выступили наши девушки в беге на 60 м: Полина Малышева (101 гр.) повторила рекорд АГМА, показав результат 8,1 сек., Алиса Ким (414 гр.) улучшила свой результат - 8,0 сек.

🥇Таисия Шешера (101 гр.) установила новый рекорд академии, преодолев дистанцию 60 м за 7,5 сек. Прежний рекорд продержался 41 год: он принадлежал Анне Захаренко и был установлен в 1979 году.

Завершилось первенство Амурской ГМА по физической подготовке (подтягивание). Результаты соревнований такие🏋🏻‍♀: Начын Дорвак (514 гр.) – 1 место, 23 подъёма; Родион Иуков (311 гр.) – 2 место, 20 подъемов; Херел Ооржак (6 курс) – 3 место, 18 подъемов.