РУССКИЙ ЯЗЫК: ЗНАКОМЫЙ НЕЗНАКОМЕЦ

РУССКИЙ ЯЗЫК: ЗНАКОМЫЙ НЕЗНАКОМЕЦ

РУССКИЙ ЯЗЫК: ЗНАКОМЫЙ НЕЗНАКОМЕЦ

С 26 по 29 октября 2018 года Благовещенский государственный педагогический университет на базе средней общеобразовательной школы № 3 (г. Хэйхэ, КНР) при поддержке фонда «Русский мир» организует и проводит для учащихся средних общеобразовательных учреждений Китая выездную Школу русского языка и конкурс русского языка как иностранного «Русский – Да!». Мероприятия направлены на укрепление позиций русского языка и повышение интереса иностранных обучающихся к изучению русского языка и русской культуры, предоставление возможности в ходе творческого процесса выразить свое отношение к России.

Во время работы выездной Школы русского языка, слушателями которой станут обучающиеся средних школ № 3 и 4, ребята посетят занятия по русскому языку как иностранному, русской речевой практике, русской фонетике и русскому декоративно-прикладному творчеству.

Школьники – участники конкурса «Русский – Да!» – представят ученическое сообщество своего учебного заведения в конкурсе командного приветствия; покажут уровень владения русской речью в конкурсе речевого мастерства; раскроют свои творческие таланты в конкурсе исполнения русской народной или современной песни.

Источник: https://vk.com/info_bgpu?w=wall-129405048_786