19 марта Россия отмечает День моряка-подводника.

19 марта Россия отмечает День моряка-подводника.

19 марта Россия отмечает День моряка-подводника.

Это праздник одной из самых сложных и уважаемых военных профессий. 15 июля 1996 года, Главнокомандующий Военно-морским флотом Российской Федерации адмирал флота Феликс Николаевич Громов подписал приказ №253, в соответствии с которым учреждался профессиональный праздник — День моряка-подводника. В качестве даты праздника было выбрано 19 марта — именно в этот день в 1906 году император Российской империи Николай II ввел в состав военно-морского флота новый класс боевых кораблей — подводные лодки.

Служба подводника требует прекрасного здоровья и физической формы, хорошего образования и высочайшей профессиональной квалификации. На ракетных подводных крейсерах типа «Борей» из 107 человек экипажа 55 человек — офицеры. Это — вполне понятно, так как справиться со сложнейшими техническими системами, установленными на подводных лодках последнего поколения, под силу лишь специалистам экстра-класса.

Поздравляем всех с днем моряка-подводника и искренне желаем Вам храбрости и мужества, покорения новых глубин, продвижения по службе и удачи в Вашей нелегкой работе!

Источник: https://vk.com/amivoronina?w=wall-146675641_1471