Любой классический писатель вне времени

Любой классический писатель вне времени

Любой классический писатель вне времени, особенно такой, как наш знаменитый северный писатель Фёдор Александрович Абрамов. Осмыслить его творчество посредством современного искусства попытались курсанты 1 курса Арктического морского института имени В.И.Воронина.

Ребята участвовали в проекте «Непро100 Абрамов», организованном библиотекой "Книжная гавань" г. Северодвинска. Участие предполагало знакомство с произведениями Фёдора Абрамова и создание рисованных историй по сюжету прочитанного рассказа или повести. Как отметили организаторы проекта, это больше проект-эксперимент: в нём нет призыва «изучать не текст, а листать картинки», это дополнение к произведениям.

В процессе создания рисунков курсанты исследовали сюжет произведения, выделяя наиболее значимые элементы текста, и, конечно, поработали с авторским словом, стремясь передать детали в рисунке максимально точно авторскому замыслу.

Итог данного проекта – создание книги комиксов по рассказам писателя и выставка работ «Абрамов в комиксах». Рисунки наших курсантов можно увидеть на выставке с 1 по 13 марта в г. Северодвинске.

Мероприятие проходит в рамках юбилейного года 100-летия со дня рождения выдающегося русского писателя и общественного деятеля Федора Александровича Абрамова (29.02.1920 – 14.05.1983), уроженца деревни Веркола Пинежского района Архангельской области.

#ами #гумрф

Источник: https://vk.com/amivoronina?w=wall-146675641_2349