📝ПРОСИМ ЗАПОМНИТЬ И РАССКАЗАТЬ СВОИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ.

📝ПРОСИМ ЗАПОМНИТЬ И РАССКАЗАТЬ СВОИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ.

📝ПРОСИМ ЗАПОМНИТЬ И РАССКАЗАТЬ СВОИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ.

Чтобы не стать жертвой мошенников необходимо придерживаться следующих правил:

❗1.Никогда, никому не сообщать данные своей банковской карты, особенно в ходе разговоров по телефону;

❗ 2.Никому не сообщать коды подтверждения операций, которые поступили в SMS на телефон;

❗ 3.Не реагировать на сообщения типа «Ваша карта заблокирована или приостановлена» или звонки, когда сообщают, что с Вашей карты пытаются снять или уже сняли деньги. Сбербанк такие рассылки и звонки не производит !

❗ 4. Если в ходе переписки в социальных сетях Вас просит кто–либо из знакомых одолжить денег, обязательно перезвоните ему и уточните, так ли это;

❗5. При продаже или при покупке вещей через сайты «AVITO», «ЮЛА» никогда не вносите предоплату, не сообщайте данные своей банковской карты, а тем более не производите какие-либо манипуляции под диктовку незнакомцев с банковской картой через терминал или банкомат.

❗6. При заказе товаров через интернет обязательно проверяйте отзывы о продавце, созванивайтесь с продавцом лично, выясняйте адрес его нахождения, оговаривайте возможность забрать товар самостоятельно при оплате на месте, проверяйте через запросы в интернете номер телефона, указанный продавцом на соответствие указанному региону. Не заказывайте через интернет товары (телефоны, эхолоты, часы и т.д.), чья заявленная стоимость (якобы по акции) в разы менее, чем должна быть.

Источник: https://vk.com/club2162136?w=wall-2162136_694