Учите и учитесь вместе с ЭБС Юрайт!

Учите и учитесь вместе с ЭБС Юрайт!

Учите и учитесь вместе с ЭБС Юрайт!

Электронно-библиотечная система (ЭБС) Юрайт – это научно-образовательный ресурс, обеспечивающий доступ высших и средних учебных заведений ко всем учебникам издательства «ЮРАЙТ» по разным отраслям знаний.

На сегодняшний день в электронной библиотеке более 9300 современных учебников по всем специальностям и направлениям подготовки. Многие учебники сопровождаются медиаматериалами, что позволяет помимо чтения, смотреть и слушать материалы по теме изучаемого параграфа или раздела. Это ускоряет восприятие информации и сделает процесс обучения значительно интереснее. А благодаря сервису интерактивного тестирования можно проверить как усвоен изученный материал.

В ЭБС продуманная система навигации: тематический каталог, а также поиск простой, расширенный, по дисциплинам, в т.ч. по всем метаданным внутри текстов.

Для преподавателей предлагаются такие сервисы, как подборка рекомендованной литературы сразу после регистрации; возможность генерирования и скачивания рабочих программ дисциплин и др.

Студентам и преподавателям САФУ открыт доступ ко всем произведениям, входящим в состав электронно-библиотечной системы Юрайт, включая новые произведения, которыми ежедневно пополнятся ЭБС.

Обращаем внимание пользователей на то, что скачивание и отправка на печать как целого издания, так и отдельных фрагментов текста не предусмотрены. Возможен только доступ к полным текстам изданий на сайте в режиме online.

Доступ к ЭБС:

В общеуниверситетской сети доступ к ЭБС открыт без авторизации.

Вне стен университета — по логину и паролю, полученным при регистрации на ресурсе с любого компьютера общеуниверситетской сети.

На сайте «Образовательная платформа Юрайт» (https://urait.ru/) зайдите в раздел «Регистрация». Выберите тип учетной записи. Заполните поля регистрационной формы. Правильно выберите из списка свою организацию (Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова (г. Архангельск)) и подразделение (Северодвинский филиал САФУ им. М.В. Ломоносова (г. Северодвинск)). Для подтверждения регистрации в ЭБС не забудьте пройти по ссылке, которая высылается на указанный Вами при регистрации email.

Часто задаваемые вопросы по работе с ЭБС Юрайт - https://urait.ru/info/faq

Источник: https://vk.com/club72735092?w=wall-72735092_844