НОЦ «РОССИЙСКАЯ АРКТИКА» ОБЪЕДИНИТ ПЯТЬ СЕВЕРНЫХ РЕГИОНОВ

НОЦ «РОССИЙСКАЯ АРКТИКА» ОБЪЕДИНИТ ПЯТЬ СЕВЕРНЫХ РЕГИОНОВ

НОЦ «РОССИЙСКАЯ АРКТИКА» ОБЪЕДИНИТ ПЯТЬ СЕВЕРНЫХ РЕГИОНОВ

В рамках работы на Петербургском международном экономическом форуме ректор САФУ Елена Кудряшова встретилась с руководством редакции «Российской газеты» и рассказала о перспективах создания научно-образовательный центр (НОЦ) «Российская Арктика: новые материалы, технологии и методы исследования». Планируется, что НОЦ сможет объединить западный сектор Арктики: Архангельскую и Мурманскую области, НАО, Карелию, Республику Коми.

— Наш проект уже доказывает свою значимость, вокруг него объединяются ведущие вузы, научные центры и производство, связанное с Арктикой, — сообщила Елена Кудряшова. — На форуме в Петербурге мы провели ряд рабочих встреч с ректорами вузов — в частности, МФТИ и Московского технического университета имени Баумана. Это два ведущих вуза, которые работают с серьезными арктическими проектами по линии Минобороны.

Полностью интервью с ректором САФУ читайте на сайте «Российской газеты» → https://rg.ru/2019/06/07/reg-szfo/noc-rossijskaia-arktika-obedinit-piat-severnyh-regionov.html

#сафу #narfu #сафу_арктика #сафу_НОЦ #ПМЭФ2019 #сафу_СМИ

Источник: https://vk.com/safuarh?w=wall-12622046_15543