С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ СТУДЕНТЫ САФУ ПЕРЕХОДЯТ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ СТУДЕНТЫ САФУ ПЕРЕХОДЯТ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ СТУДЕНТЫ САФУ ПЕРЕХОДЯТ НА ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

С 18 ноября, согласно приказу ректора САФУ, начинается перевод студентов-очников университет на дистанционное обучение. Проректор по образовательной деятельности Северного (Арктического) федерального университета Людмила Морозова рассказала о том, как в дальнейшем будут учиться студенты САФУ:

«10 ноября 2020 года, вышел приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, который регламентировал вузам Москвы и Санкт-Петербурга перейти исключительно на дистанционное обучение, а остальным вузам — в соответствии с рекомендациями регионального Роспотребнадзора перейти также на дистанционное обучение. Вчера состоялось совещание регионального оперативного штаба, по итогам которого мы получили рекомендацию также перейти на дистанционное обучение. И хотя оба документа носят рекомендательный характер, университетом было принято решение перейти на дистанционное обучение с 18 ноября по 6 февраля по всем дисциплинам, кроме лабораторных работ, требующих высокотехнологического специализированного оборудования», — рассказала Людмила Морозова.

Она подчеркнула, что запрета на то, чтобы студенты находились в корпусах, не будет. А сотрудники университета продолжат свою работу на местах с соблюдением всех санитарных мер. Преподаватели же смогут выбрать удобный им формат работы — дома или в университете.

«Два раза в неделю мы сдаем отчеты в Минобр о количестве заболевших. Начиная с середины августа во всем университете заболело чуть больше 80 человек из более 14 тысяч студентов и сотрудников. Надо отметить, что эпидемии в общежитиях нет. Переход на дистанционное обучение — профилактическая мера, связанная с большим количеством обучающихся, а также сезонным обострением ОРВИ и гриппа. Мы будем продолжать мониторинг о количестве заболевших даже среди тех студентов, которые уедут из общежитий в свои муниципалитеты после перехода на дистанционное обучение», — отметила проректор.

#САФУ #NARFU #коронавирус@safuarh #стопкоронавирус

Источник: https://vk.com/safuarh?w=wall-12622046_17478