Привет,дорогой первокурсник!☀️

Привет,дорогой первокурсник!☀️

Привет,дорогой первокурсник!☀️

Рады приветствовать тебя в нашей группе☺️

Обещаем, будет полезно,интересно и ярко😉

Ловите нашу подборку (а точнее,её первую часть)- советы первокурсникам от бывалых студентов🤗

✅Свободное время. Оно обязательно будет,если научится правильно распределять время и учить все с самого первого дня.

✅Рабочая неделя. Официально студенты учатся по «шестидневке». Но чаще всего суббота - это день для самостоятельной работы. Несколько суббот в семестре будут лекционными. Так же занятия с праздничных дней могут переноситься на субботу.

✅Каникулы. Официально они будут два раза в год - около недели (+-) в январе/феврале между семестрами и летом,после практики,1,5-2 месяца.

✅Медкнижка. Нужна,ведь уже с первых дней вы будете заниматься в больницах! Приобрести ее можно в отделах Роспотребнадзора. В Архангельске он расположен по адресу : пр.Троицкий,д. 164,корп 1. Заполняется она в поликлинике СГМУ.

✅Деканат. Теперь это твои вторые родители, которые будут поддерживать,помогать адаптироваться и мотивировать (если не сможешь сам,а ты сможешь 😉) к хорошей учебе.Обязательно вступи в группу своего деканата,ведь там будет самая полезная информация. Ссылки: педиатры https://vk.com/club86846937 , лечебный факультет https://vk.com/club107826822 , стоматологический https://vk.com/club92019126 , медицинская биохимия https://vk.com/club19875113 .

Пожалуй, для первого раза достаточно 😎 ставьте «лайк»,если этот пост был для вас полезным. Завтра мы выложим вторую часть советов, где расскажем об общежитии,стипендиях,корпусах университета,халатах и ещё много о чем полезном 👌🏻

С ❤️, твой профком

Источник: https://vk.com/profcomnsmu?w=wall-3975954_4868