Измени наш город с региональным отделением организации Астрахань

Измени наш город с региональным отделением организации Астрахань

Измени наш город с региональным отделением организации Астрахань

📝На базе Астраханского государственного архитектурно-строительного университета АГАСУ открылось региональное отделение Общероссийской организации «Городские реновации». В настоящий момент команда отделения состоит из 11 человек, в число которых входят архитекторы, визуализаторы, маркетологи и социологи.

✅В рамках работы отделения планируется осуществить несколько проектов:

🖇1. Проект «Моя улица», реализация которого запланирована на июль-август этого года. Благодаря этому проекту в Советском посёлке будет разработан план благоустройства социально-значимой территории, включающей в себя прогулочную зону, мемориальный сквер, и зону около естественного водоёма.

🖇2. Проект «Мой двор, мой мир!» — это разработка и реализация проектов реновации городских жилых дворов студентами архитекторами и дизайнерами старших курсов под руководством преподавателей Архитектурного факультета АГАСУ. Студенты получают возможность сотрудничества с организацией «Школа народного просвещения», которая, в свою очередь, предоставляет список востребованных объектов под реновацию и инициативные группы по каждому объекту.

🖇3. Фотомарафоны «Сохраним город вместе» — цикл образовательных мероприятий, состоящий из 8 экскурсий нового формата. Во время экскурсий, организаторы создают для молодёжи информационный повод, знакомят с архитектурной терминологией, особенностями планирования и строительства нашего города.

🖇4. Архитектурная школа «Воркшоп. Взгляд изнутри» — это площадка для начинающих архитекторов и дизайнеров, где они проходят все этапы профессиональной деятельности: от разработки проекта до его реализации на территории области.

Мы готовы к сотрудничеству! Поэтому, если у вас есть желание создать комфортную городскую среду, смело обращайтесь в региональное отделение «Городские реновации», или становитесь волонтёром, который будет помогать в создании новых объектов в нашем городе!

#Мыменяемгорода #ГородскиеРеновации #ГРАстрахань #Astrakhan #АстраханскаяОбласть #волонтёры #меняемгород #Астра #агасу

Источник: https://vk.com/asuace_superuniver?w=wall-544001_6870