Уважаемые коллеги и студенты!

Уважаемые коллеги и студенты!

Обычно я обращаюсь к вам по приятным поводам, но сегодняшний случай совсем иной. Мир охвачен пандемией коронавирусной инфекции, первый случай заражения уже выявлен и в нашем регионе. В связи с такой неблагоприятной эпидемиологической обстановкой мы усиливаем меры по охране здоровья студентов и сотрудников университета.

Президент Владимир Путин издал указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней». С субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля, работников вуза ждут длинные выходные, а обучающихся – внеочередные каникулы. Я призываю всех соблюдать в эти дни особые меры предосторожности. Пожалуйста, воздержитесь от поездок на пикники и визитов в гости, покидайте свои дома только в случае крайней необходимости. Посвятите это время саморазвитию, тем более что сейчас для этого созданы все условия: в режиме онлайн транслируются лучшие лекции, семинары, спектакли.

Напомню, что еще на прошлой неделе АГАСУ перешел на электронное обучение, поскольку охрана здоровья при сохранении качества образования в настоящее время является для нас приоритетной задачей. Все учебные материалы по-прежнему доступны на образовательном портале АГАСУ.

В отношении студентов, проживающих в общежитиях, мы вводим пропускной режим с 8:00 до 22:00, вход для посетителей пока запрещен. Кроме того, не разрешается отсутствовать более суток; контактировать с лицами, имеющими симптомы заболевания или побывавшими в предшествующие 14 дней в местах с повышенной эпидемиологической опасностью.

Я настоятельно прошу вас тщательно соблюдать рекомендации врачей и органов власти; быть ответственными и адекватными; помнить, что только сообща мы можем справиться с возникшей угрозой. Вся актуальная информация будет оперативно появляться на сайте вуза, в разделе «АГАСУ в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции», и в социальных сетях.

Здоровья вам и вашим близким!

http://xn--80aai1dk.xn--p1ai/news/8830-obrashchenie-i-o-rektora-agasu-k-sotrudnikam-i-studentam.html

Источник: https://vk.com/asuace_superuniver?w=wall-544001_6837