⚫ ДЕНЬ ДУБЛЕРА

⚫ ДЕНЬ ДУБЛЕРА

#АФ_РАНХиГС ⚫ ДЕНЬ ДУБЛЕРА

📌️ В администрации города прошёл День дублёра, вновь позволивший активной молодёжи Астрахани на один день попробовать себя в роли руководителей того или иного подразделения и получить на практике неоценимый опыт.

✅ Главная цель проекта – привлечение внимания молодежи к жизни города и к работе органов местного самоуправления, а также реализация принципов открытости власти. Заявку на участие в проекте мог подать любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет. В этом году их было более 60. Однако специально созданная комиссия отобрала лишь 26 участников.

🔹️ Для молодых людей провели экскурсию по зданию администрации. На протяжении рабочего дня дублёры знакомились с документацией, участвовали в совещаниях и иных важных мероприятиях, позволивших вникнуть в повседневную работу структурных подразделений и их руководителей. К примеру, дублеры приняли участие в уроке мужества, посвященном торжественному открытию памятной доски Герою Советского Союза Василию Федоровичу Коленникову. Также дублеры посетили международный студенческий кулинарный ринг «Крендель-2021.Поварские снасти», который является отборочным этапом всероссийской олимпиады по кулинарии и сервису «Легенда».

🔸️ Студентка РАНХиГС Арина Самитова поделилась впечатлениями: «Для меня это бесценный опыт. Интересно и полезно увидеть изнутри, как работают органы местного самоуправления, как решаются важные экономические и хозяйственные вопросы».

🔹️️ Обращаясь к студентам с приветственным словом, глава города Мария Пермякова выразила уверенность, что общение в рамках мероприятия полезно и будущим управленцам, и нынешним. «Каждый из нас, кто когда-то пришел на работу в администрацию города, стал руководителем не сразу, а прошёл определенный путь. Несмотря на достаточно юный возраст, вы уже ставите перед собой серьезные цели – стать руководителем, управленцем. Я желаю вам определиться с задачами, решить для себя - хотите ли вы пройти этот путь. Целеустремленность и постановка перед самим собой четких целей – это уже половина успеха».

Источник: https://vk.com/rane_astr?w=wall-2109001_3220