ТОП - 5 книг, которые филологи АГУ советуют прочитать летом 📚

ТОП - 5 книг, которые филологи АГУ советуют прочитать летом 📚

ТОП - 5 книг, которые филологи АГУ советуют прочитать летом 📚

Преподаватели факультета филологии и журналистики АГУ составили список самых увлекательных и захватывающих книг, чтобы скрасить остаток этого тёплого лета. ☀

✅Джордж Оруэлл «1984»

В книге описывается общество, подавленное диктатурой Большого Брата, который ради сохранения абсолютной власти тщательно контролирует каждого жителя страны.

✅ Евгений Водолазкин «Авиатор»

Очнувшись на больничной койке, главный герой понимает, что ничего про себя не помнит, и, в надежде восстановить историю своей жизни, начинает записывать посетившие его воспоминания: первая любовь, революция 1917-го, влюбленность в авиацию, Соловки… Но откуда он так точно помнит то время, если на календаре – 1999 год?..

✅ Теодор Драйзер «Американская трагедия»

На глазах читателей разворачивается исключительная по силе и размаху история любви и предательства, убийства и раскаяния, иллюзий и их крушения.

✅ Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

В мрачной атмосфере после окончания Второй мировой войны трое друзей стараются держаться на плаву и не падать духом, несмотря на новые испытания, которые постоянно их настигают.

✅ Николай Некрасов и Авдотья Панаева «Три страны света»

Молодой дворянин Каютин странствует по России – от Новой Земли до Каспия, от Новгородской губернии до русских владений в Америке. Роман будет интересен современному читателю благодаря своему живому языку и увлекательному сюжету.

#АГУ #АГУсейчас #преподавателиАГУ #АГУрекомендует #ФФЖ

https://asu.edu.ru/news/11733-5-knig-kotorye-filologi-agu-sovetuut-prochitat-letom.html

Источник: https://vk.com/asu_edu_ru?w=wall-106363440_13953