Итоги XLVI Международной молодежной научной конференции «Гагаринские чтения»

Итоги XLVI Международной молодежной научной конференции «Гагаринские чтения»

Итоги XLVI Международной молодежной научной конференции «Гагаринские чтения»

21 апреля 2020 года состоялось подведение итогов заседания секции XLVI Международной молодежной научной конференции «Гагаринские чтения». Впервые конференция проходила в дистанционном режиме. Новый формат предполагал представление в личном кабинете на сайте конференции презентации и видеодоклада по теме научной работы.

В состав экспертной комиссии вошли:

Жиделев Андрей Викторович, к.т.н., доцент, директор филиала «Взлет»;

Гетманцев Алексей Юрьевич, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой РЭВС ЛА, начальника отдела войсковой части 22139;

Нестеров Сергей Васильевич, к.т.н., доцент кафедры РЭВС ЛА;

Николаев Сергей Владимирович, к.т.н., доцент, начальник отдела войсковой части 27237.

Волотов Евгений Михайлович, к.т.н., доцент, заместитель командира части по ИМ и НИР войсковой части 22139.

По решению экспертной комиссии были признаны лауреатами научной студенческой конференции по секции «филиал «Взлет» в г. Ахтубинске»:

за I место – Трубенко Сергей, студент 4 курса, тема работы «Устройство геопозиционирования, синхронизации времени, радиационного мониторинга и лазерного целеуказания». Доклад Сергея получил диплом I степени в секции «Электроника, конструирование и технология приборостроения» головного МАИ. Поздравляем тов. Президента мкр им. С.А. Лавочкина с очередной победой на научном поприще😊

за II место – Тютькин Егор, студент 3 курса, тема работы «Использование методов моделирования, для исследования факторов, влияющих на вероятность преодоления зоны противника группой самолётов».

за III место – Тихомиров Никита, студент 3 курса, тема работы «Исследование диаграмм направленности различных антенн на кроссполяризации».

Диплом за I место в школьной секции получил ученик 10А класса СОШ №4 Архипов Андрей с темой работы «Моделирование свойств магнитной жидкости».

Грамоты и дипломы ребятам вручат в стенах филиала «Взлет» в торжественной обстановке, как они и заслуживают, как только нормализуется эпидемиологическая обстановка.

Поздравляем Вас!

Источник: https://vk.com/vzlet_mai?w=wall-21377575_5969