❓ Новость от 16-05-2019

❓ Новость от 16-05-2019

#Куда_пойти_учиться❓

БАКАЛАВРИАТ - 35.03.07 ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА И ПЕРЕРАБОТКИ С.-Х. ПРОДУКЦИИ

СПО - 35.02.06 ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА И ПЕРЕРАБОТКИ С.-Х. ПРОДУКЦИИ

СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: главный технолог, технолог сельскохозяйственного производства, технолог по качеству готовой продукции, сменный технолог-инженер; мастер смены, мастер по убою;

• руководитель предприятия, заведующий производством, начальник цеха, заведующий производственно-технической лабораторией предприятия.

МЕСТО РАБОТЫ: сельскохозяйственные предприятия различных форм собственности; птицефабрики; перерабатывающие предприятия: молокозаводы, маслосырбазы, мини-цеха по переработке молока и мяса, мясокомбинаты, хладокомбинаты; базы хранения сырья и продукции; лаборатории по оценке качества продукции.Также выпускники могут заниматься бизнесом в сфере производства и сбыта кормовых добавок на предприятиях АПК и перерабатывающей промышленности, работать сотрудниками в научно-исследовательских учреждениях, службах защиты растений, преподавателями в техникумах и сельскохозяйственных вузах, продолжать обу-чение в магистратуре и аспирантуре.

ОСНОВНЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ: колхоз им. Фрунзе, свинокомплекс «Короча», ООО «ГК «Зеленая долина», ООО «Ясные зори», ЗАО «Белая птица», агрохолдинг «БЭЗРК- Белгранкорм», АПХ «Мираторг», ЗАО «Приосколье», ГК «Агро-Белогорье», ЗАО «КапиталАгро» и др.

ЧЕМУ НАУЧАТ: Рациональное использование сельскохозяйственного оборудования для переработки сырья. Умение оценить на генетическом уровне культурный сорт растений и породу животных. Проведение маркетинговых мероприятий, разработка бизнес-плана переработки и производства сельскохозяйственной продукции. Сделать анализ образцов в лабораторных условиях. Должен владеть знаниями, касающимися производства продукции и ее переработки, происхождения растительного и животного — ориентироваться в законах, указах и нормативных материалах. Владеть знаниями, касающимися принципов и действенных способов организации, управления и планирования производства и переработки сельскохозяйственной продукции (животноводства и растениеводства). Владеть знаниями и уметь ими пользоваться, рассчитывать возможную эффективность производства, переработки и реализации растительного и животного сырья. Применять ГОСТ при выполнении своей работы в сельскохозяйственной отрасли. Умение делать статистическую обработку полученных результатов.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ (ЕГЭ): МАТЕМАТИКА (профиль), РУССКИЙ ЯЗЫК, БИОЛОГИЯ.

Источник: https://vk.com/public162755093?w=wall-162755093_122