16 августа 2018 года на летней базе отдыха «Технолог» (Борисовский район) стартует

16 августа 2018 года на летней базе отдыха «Технолог» (Борисовский район) стартует

16 августа 2018 года на летней базе отдыха «Технолог» (Борисовский район) стартует 14-я по счету региональная школа студенческого актива «Альтернатива». Школа под лозунгом «Открой себя» в этом году пройдет под эгидой Года добровольца (волонтера) в России.

В рамках образовательной программы «Альтернативы» состоится первая сессия «Школы волонтёров БГТУ им. В.Г. Шухова». Данный проект реализуется опорным университетом совместно с белгородским Центром молодёжных инициатив и управлением молодёжной политики Белгородской области.

В течение 2-х недель участникам (команды белгородских вузов и высших учебных заведений из нескольких регионов России) будет предложена плотная и разнообразная программа. Запланированы обучающие тренинги и мастер-классы от профессионалов. Встречи и телемосты позволят ребятам задать вопросы звездам шоу-бизнеса, спортсменам, ученым и другим интересным личностям.

За время Школы молодые люди с активной жизненной позицией получат массу новых знаний и смогут попробовать себя в различных амплуа.

Итогом «Альтернативы» станут защиты социальных проектов, направленных на волонтёрство, которые ребята разработают за это время.

Лучшие из проектов будут реализованы выпускниками Школы в ближайшее время.

#Альтернатива2018 #БГТУимШухова #опорныйУниверситет

Источник: https://vk.com/bsstu?w=wall-23610392_8722