БГТУ им. В.Г. Шухова – против терроризма

БГТУ им. В.Г. Шухова – против терроризма

БГТУ им. В.Г. Шухова – против терроризма

3 сентября по всей России отмечают День солидарности в борьбе с международным терроризмом. Прошло ровно 15 лет с трагедии, которая развернулась в школе города Беслана с 1 по 3 сентября 2004 года, в которой от рук террористов погибло более трехсот человек. 186 из них были детьми. Сегодня студенты и преподаватели БГТУ им. В.Г. Шухова вышли на площадь перед студенческим дворцом культуры, чтобы отдать дань памяти жертвам и погибшим во время войн и террористических актов.

На митинге, присутствовали ректор университета, профессор Сергей Николаевич Глаголев, президент университета, председатель совета ректоров вузов Белгородской области, профессор Анатолий Митрофанович Гридчин, проректор по безопасности университета, генерал-майор полиции Владимир Иванович Борисовский, проректор по культурно-воспитательной и социальной работе, профессор Ирина Павловна Авилова.

В завершение, участники митинга подняли над собой белого журавлика – символ мира без войны и террора, в память обо всех трагически погибших.

Источник: https://vk.com/bsstu?w=wall-23610392_11106