ПРИГЛАШАЕМ НА ГЛАВНЫЕ ПЛОЩАДКИ ВУЗА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ШУХОВА

ПРИГЛАШАЕМ НА ГЛАВНЫЕ ПЛОЩАДКИ ВУЗА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ШУХОВА

ПРИГЛАШАЕМ НА ГЛАВНЫЕ ПЛОЩАДКИ ВУЗА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ШУХОВА

Уже в эту субботу (28 августа) в «технологе» ярко, интересно и широко пройдут мероприятия под знаком памяти всемирно известного учёного и инженера Владимира Шухова, имя которого с гордостью носит вуз.

Специально к этому дню опорный университет региона подготовил обширную и разнообразную культурно-спортивно-музыкальную программу.

В 16:00 состоится возложение цветов к памятнику Владимиру Григорьевичу Шухову.

Одновременно в выставочном зале университета начнётся экскурсия в комнату Шухова. Этот уникальный интерактивный музей воссоздан по фотографиям из аутентичных эпохе предметов меблировки 19-го века. А пока одни будут смотреть на огромный письменный стол изобретателя, изучать предметы, которыми окружал себя Шухов, другие смогут посетить выставку компьютеров, которая находится рядом.

Любители физической культуры смогут сразу после выставок переместиться в спортивный комплекс университета, где в 16:30 начнётся спортивный турнир в честь дня рождения В.Г. Шухова.

Захватывающий матч будет ждать футбольных болельщиков на стадионе «технолога». В 17:00 здесь встретятся сборные команды шуховцев и г. Алексеевки в рамках чемпионата Белгородской области по футболу.

И меломанам скучать не придётся, причём, будут явно довольны и любители классики, и почитатели современных музыкальных форм. Для одних на площадке чуть выше стадиона в 17:00 откроется open air «Шуховские среды», подготовленный артистами Белгородской филармонии, а других на площадке у фонтана будет «взрывать и отрывать от земли», как обещают сами музыканты, группа Zero Motives for Panic.

Итак, вы готовы быть гостями на таком дне рождения? Будем рады вам с 16:00 до 18:00 на самых главных площадках БГТУ им. В.Г. Шухова!

Источник: https://vk.com/bsstu?w=wall-23610392_13875