Проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2121» официально завершен. Во время его проведения родилось множество технологических команд. Некоторые из них появились непосредственно в Великом Новгороде

Проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2121» официально завершен. Во время его проведения родилось множество технологических команд. Некоторые из них появились непосредственно в Великом Новгороде

Проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2121» официально завершен. Во время его проведения родилось множество технологических команд. Некоторые из них появились непосредственно в Великом Новгороде, а другие образовались онлайн. В одной из таких команд работал Константин Старченко студент ИСИ БГТУ им. В.Г. Шухова. Ему слово:

«В этом году появилось свободное время летом, поэтому, чтобы еще больше повысить температуру 🌡, решил поучаствовать в очень жарком 🔥 интенсиве «Архипелаг 2121».

Все началось с распределения по командам. Я познакомился с ребятами из Санкт-Петербурга, Волгограда и двумя москвичами, из которых сейчас и состоит наше пати в количестве 5 человек.

Роли в команде были такие:

- CEO и архитектор проекта;

- Менеджер, маркетолог;

- Владелец продукта и аналитик;

- Дизайнер, разработчик (junior);

- Финансовый аналитик.

Кстати я - финансовый аналитик 💸

Это потому что я всегда любил считать деньги) 💰

На предакселераторе рассказали многое: от построения гипотез по HADI, разбора конкурентов на рынке и его объема, подбора целевой аудитории и формулировок предложения, до особенностей продаж в B2B, B2G и B2С, а также создания MVP и построения юнит-экономики с прогнозированием маржинальной прибыли CM и построением P&L плана.

Звучит дико 😨 , однако после просмотра лекций, где это разложили по полочкам, стало легче принимать решения 😉

Кроме того, была возможность консультаций с экспертами. Они дали рекомендации по повышению эффективности продукта, над которым работала наша команда. А вебинары, на которых рассказывали про тренды на рынках НТИ, послужили основой для новых идей и вдохновения.

Наш проект называется «Who are you», и это самообучаемая нейронная сеть, оценивающая по внешним телесным проявлениям способность человека нанести вред себе или окружающим.

В начале планируется работать в сегменте общеобразовательных школ г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, а затем постепенно масштабироваться на дошкольные учреждения, вузы, мед. учреждения и другие города.

Подробнее ознакомится с проектом можно здесь: https://pt.2035.university/project/who-are-you

Спросите, для чего все это надо? Зачем учится, зачем столько работать, да еще и летом?☀

Да, я потратил почти месяц на обучение, работу над проектом и выступление перед экспертами. НО! Зато я состою в команде, в которой мы:

- разрабатываем проект с актуальной темой и новизной;

- планируем привлечь как минимум 3 млн рублей до конца года;

- зарегистрируем несколько патентов.

Наша будущая фирма, при первых продажах будет выплачивать московские заработные платы. На удаленке, самое то 😎

А самое важное, что даже после финала «Архипелаг 2121», мы не останавливаемся на достигнутом, а продолжаем работу и общение.»

#Архипелаг2121 #а2121 #Стартап2121

Источник: https://vk.com/bsstu?w=wall-23610392_13850