БУКЭП приветствует новых иностранных студентов!

БУКЭП приветствует новых иностранных студентов!

БУКЭП приветствует новых иностранных студентов!

30 ноября на подготовительном факультете для иностранных граждан нашего университета прошла традиционная адаптационная встреча новых студентов этого факультета с первым проректором по научной работе БУКЭП Елизаветой Тарасовой и деканом факультета Ярославом Ворониным.

Преподаватели познакомили слушателей с организацией учебы, возможностями проведения досуга и участия в общественной и культурной жизни университета, правилами внутреннего распорядка и так далее.

Встреча поможет студентам быстрее адаптироваться к новой для них культурно-образовательной среде, не бояться трудностей и не сомневаться в своих будущих успехах в изучении русского языка. Подобные собрания проводятся регулярно при каждом прибытии в наш вуз новых зарубежных студентов.

Напомним, что подготовительный факультет для иностранных граждан был создан в БУКЭП в 2015 году.

Здесь идет предвузовская подготовка слушателей по естественнонаучной, экономической, гуманитарной направленности в рамках дополнительной общеобразовательной программы «Подготовка иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке».

Сейчас на факультете обучаются 139 человек из более чем 10 стран мира.

Источник: https://vk.com/bukepofficial?w=wall-138634114_1646