БУКЭП стал региональной площадкой Всероссийского экономического диктанта

БУКЭП стал региональной площадкой Всероссийского экономического диктанта

БУКЭП стал региональной площадкой Всероссийского экономического диктанта

9 октября наш университет присоединился к общенациональной ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант».

Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения. Кроме того, каждый её участник сможет узнать, способен ли он принимать экономически правильные решения и сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями.

Тема нынешнего диктанта «Сильная экономика — процветающая Россия!», и главным его организатором традиционно выступило Вольное экономическое общество России. Около 250 человек выразили желание написать диктант именно в стенах нашего университета.

Все они были разделены на две группы. В категорию «Школьники» вошли ученики 7, 24, 27 и 29 белгородских школ, студенты факультетов СПО нашего вуза, а также студенты механико-технологического и индустриального колледжей Белгорода. А в категорию «Студенты и другие» —студенты факультетов высшего образования, преподаватели вуза и жители микрорайона.

В течение часа им предстояло выполнить 20 заданий на экономическую тематику. Итоги диктанта будут известны 30 октября. Напомним, что впервые акция «Всероссийский экономический диктант» была проведена в 2017 году.

Источник: https://vk.com/bukepofficial?w=wall-138634114_2552