Делегация Ассамблеи Народов Евразии в БУКЭП

Делегация Ассамблеи Народов Евразии в БУКЭП

Делегация Ассамблеи Народов Евразии в БУКЭП

3 сентября 2021 года Белгородский университет кооперации, экономики и права принял делегацию Ассамблеи Народов Евразии. Гостями университета стали профессор, заместитель Генерального секретаря Ассамблеи Народов Евразии Ю.И. Петрова, руководитель проектного офиса и совета по образованию Ассамблеи С.С. Тагиева, руководитель Международного департамента Ассамблеи К.Р. Ковнат.

Белгородский университет кооперации, экономики и права на встрече представили первый проректор, д.э.н., профессор Е.В. Исаенко, первый проректор по научной работе университета, д.э.н., профессор Е.Е. Тарасова, проректор по воспитательной и социальной работе Н.Н. Сегедина, руководитель центра международного сотрудничества Э.А. Гомонко, координатор проекта по открытию Ассоциированных Школ ЮНЕСКО в Белгородской области Е.И. Холодова, а также советник при ректорате по международной деятельности Белгородского университета кооперации, экономики и права Я.С. Аллахам.

В приветственном слове первый проректор, д.э.н., профессор Е.В. Исаенко кратко обозначила основные направления работы и достижения в международной деятельности университета.

От лица гостей выступила Ю.И. Петрова, которая внесла конкретные предложения и назвала ряд мероприятий и проектов, которые могут быть в ближайшее время реализованы совместно или при участии БУКЭП.

В своем выступлении первый проректор по научной работе университета, д.э.н., профессор Е.Е. Тарасова более подробно остановилась на истории создания и направлениях работы кафедры ЮНЕСКО «Образование для устойчивого развития кооперативов» вуза.

Координатор проекта по открытию Ассоциированных школ ЮНЕСКО в Белгородской области Е.И. Холодова раскрыла тему реализации проектов, направленных на получение МБОУ «Гимназия №2» г. Белгорода и факультетом среднего профессионального образования БУКЭП статуса Ассоциированных школ ЮНЕСКО.

В рамках встречи гости посетили концерт, подготовленный коллективами художественной самодеятельности университета. «Россия», «От Волги до Енисея», «Одна Победа» и другие лучшие вокальные композиции патриотического звучания исполнили для гостей артисты вуза.

«Мы посетили множество других университетов, но нигде мы не видели такой душевности, такой любви к своему краю. Уверена с вами у нашей страны есть будущее. С вами Россия будет великой!» – выразила свой восторг исполнительским мастерством солистов БУКЭП Ю.И. Петрова.

Завершилось мероприятие обсуждением конкретных действий обеих сторон, направленных на реализацию совместных проектов.

#БУКЭП #БУКЭП_сотрудничество

Источник: https://vk.com/bukepofficial?w=wall-138634114_5220