День юриста в БУКЭП

День юриста в БУКЭП

День юриста в БУКЭП

З декабря, в профессиональный праздник всех адвокатов, юрисконсультов, судей, правозащитников, следователей, прокуроров и нотариусов, в нашем университете открылась традиционная «Неделя юридического факультета».

Собравшихся студентов приветствовали доценты кафедры теории и истории государства и права Виктор Подгорный и Елена Холодова, а также старший преподаватель кафедры административного и финансового права Елена Еньшина.

В течение ближайших пяти дней студенты-юристы будут проявлять свои творческие способности в конкурсах видеороликов «Молодежь против коррупции», плакатов «Коррупции – нет!» и эссе «Профессиональная этика юриста». Молодых людей ждут интеллектуальные турниры «По страницам профессии» и «Умный и ещё умнее», деловые игры и тематические круглые столы.

В финальный день факультетской недели наши студенты станут участниками I Межрегиональной олимпиады для студентов юридических клиник Черноземья и II Всероссийской конференции по вопросам развития деятельности студенческих юридических клиник.

Источник: https://vk.com/bukepofficial?w=wall-138634114_1647