Я выбираю жизнь!

Я выбираю жизнь!

Я выбираю жизнь!

18 января с профилактической лекцией перед студентами факультета среднего профессионального образования №1 выступила специалист по социальной работе ОГБУЗ «Областной наркологический диспансер» Ольга Риккер.

Факт того, что пагубные последствия употребления наркотиков необратимы для любого организма, ни у кого не вызывает сомнений. Тем не менее, лишний раз напомнить об этом никогда не помешает.

Ольга Васильевна рассказала молодым людям о том, насколько вредны наркотики, об их разрушающей силе, с которой они действуют на физическое и психическое здоровье человека. Коснулись она и правовых вопросов, в частности грозящей уголовной ответственности за продажу, перевозку, пересылку и хранение наркотиков.

Акцентировать свое выступление только лишь на теме традиционных в нашем понимании наркотических веществ Ольга Васильевна не стала и в очередной раз коснулась вопросов таких социальных бед, как алкоголизм и табакокурение.

Иллюстрировала гостья свою лекцию двумя документальными фильмами, в которых наглядно показывались все страшные последствия для молодого организма и формирующейся личности употребления любых наркосодержащих веществ.

Источник: https://vk.com/bukepofficial?w=wall-138634114_1744