О «Пушкинской карте» или 3000 рублей на культуру

О «Пушкинской карте» или 3000 рублей на культуру

О «Пушкинской карте» или 3000 рублей на культуру

7 сентября в Белгородском университете кооперации, экономики и права состоялась встреча проректора по воспитательной и социальной работе вуза Н.Н. Сегединой, заместителей деканов факультетов и активистов вуза с директором Белгородской государственной филармонии С.Ю. Боруха.

В ходе встречи речь шла о «Пушкинской карте», благодаря которой в 2021 году каждый молодой человек в возрасте от 14 до 22 лет может стать обладателем 3000 рублей. Потратить эти деньги можно исключительно на посещение культурных учреждений: театров, филармоний, музеев и других. Кино и цирк, к сожалению, под действие карты не попали.

Светлана Юрьевна подробно рассказала представителям вуза о мероприятиях, которые предлагает Белгородская филармония в рамках действия Пушкинской карты, продемонстрировала порядок приобретения билетов и пригласила донести полученную информацию до студентов университета.

Для справки. С 1 сентября 2021 года на территории России начала действовать культурная программа для молодежи «Пушкинская карта». В рамках программы на деньги, находящиеся на специальной пластиковой или электронной карте, можно посетить культурные мероприятия, проходящие по всей стране.

Для того чтобы получить электронную пушкинскую карту необходимо скачать и зарегистрировать приложение «Госуслуги.Культура». Оформление карты доступно с 1 сентября. В этом же приложении доступен список мероприятий, билеты на которые можно оплатить данной картой. Также ознакомиться с полной афишей мероприятий можно на портале «Культура.РФ».

Получить пластиковый вариант можно в любом отделении Почта Банка.

#БУКЭП #БУКЭП_рекомендует

Источник: https://vk.com/bukepofficial?w=wall-138634114_5226