Презентация книги профессора Хагена Генри

Презентация книги профессора Хагена Генри

Презентация книги профессора Хагена Генри

12 октября в рамках очередного заседания клуба «Кооператоры» прошла презентация книги адъюнкт-профессора Института Руралиа университета Хельсинки Хагена Генри «Руководящие принципы для разработки законодательства по вопросам кооперативов».

Работа над книгой началась еще в 1996 году в тесном сотрудничестве со специалистами Международной организации труда и Международного кооперативного альянса.

Первая версия произведения вышла на французском языке специально для МОТ. В дальнейшем случились переиздания на немецком, английском, арабском, русском языках.

Все исследование состоит из трех основных частей. В первой автор объясняет историческую миссию кооперативных организаций и вводит понятие кооперативное право. Вторая часть полностью посвящена вопросам кооперативного законодательства: каким требованиям оно должно соответствовать и чем отличаться от законов, регламентирующих деятельность предприятий других видов собственности, в частности акционерных обществ.

Третья глава вновь возвращает читателя к задачам и предназначению кооперативных организаций, отличительная черта которых заключается в том, что любые кооперативы создаются не для получения прибыли в чистом виде, а для удовлетворения потребностей людей: культурологических, образовательных, социальных, финансовых.

С книгой профессора Хагена Генри «Руководящие принципы для разработки законодательства по вопросам кооперативов» все желающие могут ознакомиться в университетской библиотеке.

Источник: https://vk.com/bukepofficial?w=wall-138634114_1423