Расширяем границы международного сотрудничества

Расширяем границы международного сотрудничества

Расширяем границы международного сотрудничества

11 июля наш университет посетили гости из Сирийской Арабской Республики. Делегация представляла институт Аль Мунир (г. Латакия), который является одним из самых молодых и развивающихся вузов Сирии и представляет собой мультиобразовательный кластер, где развита система многоуровневого обучения.

Его студенческий корпус насчитывает порядка 5000 человек. В институте Аль Мунир одними из первых в Сирии стали изучать русский язык.

Познакомиться с Белгородским университетом кооперации, экономики и права приехали глава совета управления института Аль Мунир доктор Ахед Асслан, а также преподаватели Хая Хасан и Гада Абдурахим.

По словам доктора Ахед Асслана, руководство института Аль Мунир заинтересовано в расширении связей с белгородскими вузами. В нашем университете внимание гостей привлекла система обучения по экономическому и юридическому направлениям. Кроме того, сирийская сторона готова сотрудничать с БУКЭП в области подготовки иностранных студентов по дисциплинам, связанным с кооперацией. Также они хотели бы перенять практический опыт работы Центра медиации и права БУКЭП.

Между вузами был подписан предварительный меморандум о взаимовыгодном взаимодействии, где изложены все аспекты дальнейшего сотрудничества.

Планируется проведение совместных научных конференций и исследований, как студенческих, так и преподавательских; взаимные стажировки; академический обмен преподавателями и студентами; взаимные научные публикации и так далее.

Кроме того, гости подписали меморандум о сотрудничестве с сетевой кафедрой ЮНЕСКО «Образование для устойчивого развития кооперативов», созданной при нашем вузе в 2014 году.

Источник: https://vk.com/bukepofficial?w=wall-138634114_2347