С 17 по 22 декабря делегация Белгородского университета кооперации

С 17 по 22 декабря делегация Белгородского университета кооперации

С 17 по 22 декабря делегация Белгородского университета кооперации, экономики и права в составе первого проректора по научной работе д.э.н., профессора Тарасовой Е.Е., зав.кафедрой маркетинга и менеджмента д.э.н., профессора Роздольской И.В., к.э.н., доцента кафедры маркетинга и менеджмента Ледовской М.Е. приняли участие в обучающих и научных мероприятиях в рамках реализации международного гранта Министерства образования и науки Республики Таджикистан по проекту «Стратегические направления повышения качества образования и конкурентоспособности ВУЗа» в институте экономики и торговли Таджикского государственного университета коммерции в г. Худжанд. Осуществляя интернационализацию академической деятельности и ее адаптацию к Болонскому процессу как наиболее важной части проекта, ведущими экспертами БУКЭП совместно с профессорско-преподавательским составом кафедры «Менеджмент» и кафедры «Коммерция и право» института экономики и торговли Таджикского государственного университета коммерции в г. Худжанд были проведены семинары-тренинги по дисциплинам «Менеджмент», «Маркетинг» и «Коммерция». Эксперты определили широкий круг вопросов, касающийся образовательной деятельности по соответствующим образовательным программам. В частности, были рассмотрены содержание основной профессиональной образовательной программы по направлениям подготовки, структура учебного плана и календарного графика, содержание рабочих программ дисциплин и практик, основные компоненты программы государственной итоговой аттестации, методика проведения занятий, выполнения курсовых работ, отчетов о прохождении практик и выпускных квалификационных работ по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры, тематика курсовых работ, бакалаврских работ и магистерских диссертаций. Были также затронуты вопросы, отражающие методику создания тестов, задач и кейсов.

Первый проректор по научной работе д.э.н., профессор Тарасова Е.Е. провела семинар и мастер-класс на тему: «Организация маркетинговой деятельности вуза на основе использования интернет-технологий», а также поделилась результатами научных исследований в рамках направлений подготовки.

В ходе визита в Таджикистан делегация БУКЭП также посетила Таджикский государственный университет права, бизнеса и политики (г.Худжанд) и Таджикский государственный университет коммерции (г.Душанбе), где были проведены встречи и презентации с ректоратом, профессорско-преподавательским составом и студентами, подписаны соглашения о сотрудничестве и обсуждены направления взаимовыгодного сотрудничества в сфере академической мобильности преподавателей и студентов и реализации совместных научных проектов. В Таджикском государственном университете коммерции (г.Душанбе) в 2018 году создана сетевая кафедра ЮНЕСКО «Экономика и бизнес-образование» от кафедры ЮНЕСКО при БУКЭП «Образование для устойчивого развития кооперативов». В ходе встреч с ректоратом и профессорско-преподавательским составом университета проф. Тарасова Е.Е. осветила основные направления совместной деятельности и первоочередные задачи кафедры на ближайшую перспективу по достижению целей устойчивого развития в сфере образования для представления результатов работы в Головной офис ЮНЕСКО в Париже.

Источник: https://vk.com/bukepofficial?w=wall-138634114_2841