Твое право выбора!

Твое право выбора!

Твое право выбора!

«Участие в голосовании как проявление солидарности граждан Российской Федерации» именно так назывался доклад, с которым 9 сентября выступили члены лекторской группы «Твой выбор», активисты Центра избирательного права и избирательного процесса, подготовки организаторов выборов Белгородского университета кооперации, экономики и права, члены молодежной избирательной комиссии Белгородской области Егор Суханов (гр. ЮР-91) и Марина Марченко (гр.ЮР-91).

К присутствующим в аудитории студентам университета направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление»; «Бизнес-Информатика», «Прикладная информатика», «Экономика»; «Управление персоналом», «Менеджмент» и специальности «Экономическая безопасность» обратился руководитель Центра избирательного права Елена Холодова с информацией о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации восьмого созыва и выборах Губернатора Белгородской области в Единый день голосования, который пройдет 17, 18 и 19 сентября.

Реализуя активное избирательное право, как подчеркнул Егор Суханов, народ делегирует представительным органам государственной власти и выборным должностным лицам право на власть. Поэтому к выбору граждане должны подходить осознанно и ответственно.

Марина Марченко раскрыла общий режим реализации прав граждан избирать и быть избранными в органы государственной власти на территории Белгородской области. Отметила действие механизма голосования по месту нахождения «Мобильный избиратель», который дает возможность проголосовать вне зависимости от места регистрации избирателя.

В итоге встречи Елена Холодова поблагодарила студенческую молодежь за проявленный интерес к электоральным событиям и объявила о наборе студентов Белгородского университета кооперации, экономики и права о наборе в состав слушателей Центра избирательного права и процесса, подготовки организаторов выборов.

#БУКЭП #БУКЭП_правовое_просвещение #БУКЭП_выборы

Источник: https://vk.com/bukepofficial?w=wall-138634114_5247