ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2018

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2018

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2018

Школьников и студентов, рабочих и пенсионеров, школьных педагогов и преподавателей вуза, а также представителей научно-методического центра, кадастровой палаты, военного комиссариата объединил наш филиал на международной образовательной акции «Географический диктант»!

В этом году было зарегистрировано 3910 площадок для написания диктанта. 11 из них в Белгородской области, Губкинский филиал БГТУ им. В.Г.Шухова вот уже во второй раз проводит диктант и является единственной площадкой на территории Губкинского городского округа.

Модератором мероприятия традиционно выступил зам. директора по учебной работе Евтушенко Николай Дмитриевич. В своем вступительном слове он отметил важность географических знаний при подготовке грамотных специалистов не только в области географических наук, но и в сферах экономики, обороны и безопасности, территориального планирования, рационального природопользования и инженерии.

Перед началом диктанта участники с большим интересом просмотрели видеоролики, снятые Русским географическим обществом. Свою поддержку прямо с орбиты, с МКС, передал космонавт-испытатель Сергей Прокопьев. В качестве разминки, присутствующие ответили на вопросы викторины, демонстрируя свою эрудированность. А вы знаете, кто из русских писателей в конце 19 века добрался из Москвы на Сахалин за 81 день, где в одиночку провёл перепись населения? …итогом этой экспедиции стали две книги – "Из Сибири" и "Остров Сахалин", кто автор? Правильно – Антон Павлович Чехов!

В этом году вариант диктанта состоял из двух частей. Каждая включала по 15 вопросов, различающихся по степени сложности. Вопросы озвучивали: Лев Лещенко, Яна Чурикова, Дмитрий Дибров, Гарик Сукачев и Анастасия Чернобровина.

По окончании диктанта всем участникам вручили именные Свидетельства.

Напоминаем, что свои результаты можно будет узнать на сайте диктанта dictant.rgo.ru, а также в нашей группе после 30 ноября! Для этого вам потребуется идентификационный номер, указанный на бланке. Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте диктанта 15 ноября.

На фото студенты группы ЭК-11 с преподавателями.

Источник: https://vk.com/gf_bgtu?w=wall-65308233_1871